Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Fachpersonen aus Pflege und Hotellerie. Sie arbeiten nach aktuellen Qualitätsstandards. Unsere interdisziplinären Kontakte zu Ärzten, Physiotherapeuten, Ergotherapeuten, Hörberatung etc. runden das Betreuungsangebot ab.

Haben Sie Fragen? Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.

Falkenstein Asana AG
Residenz für Wohnen und Pflege
Schwarzenbachstrasse 9
5737 Menziken

Tel. 062 765 80 00
Fax 062 765 80 10
info@falkenstein-menziken.ch

 

Konto:
Hypothekarbank Lenzburg AG , 5737 Menziken
IBAN CH43 0830 7000 2645 1431 9
zu Gunsten:
Falkenstein Asana AG
Residenz für Wohnen und Pflege
Schwarzenbachstrasse 9
5737 Menziken

GESCHÄFTSLEITUNG


Ursula Gnädinger
Geschäftsleiterin
Tel. 062 765 80 12
ursula.gnaedinger@falkenstein-menziken.ch

 

PFLEGEDIENST


Freya Munroe
Leitung Pflege und Betreuung
Tel. 062 765 80 13
freya.munroe@falkenstein-menziken.ch 

 

Pascale Ruckstuhl
Stv. Leitung Pflege und Betreuung
Tel. 062 765 80 14
pascale.ruckstuhl@falkenstein-menziken.ch

 

Friedrich König
Abteilungsleiter A und B
Tel. 062 765 80 01 oder 062 765 80 02
friedrich.koenig@falkenstein-menziken.ch

 

Sandra Wouangang
Abteilungsleiterin C und D
Tel. 062 765 80 03 oder 062 765 80 04
sandra.wouangang@falkenstein-menziken.ch

 

Doris Diaz
Abteilungsleiterin E
Tel. 062 765 80 05
doris.diaz@falkenstein-menziken.ch

 

Anke Elbeshausen
Abteilungsleiterin F
062 765 80 06
anke.elbeshausen@falkenstein-menziken.ch

 

HOTELLERIE


Mary Greber
Leitung Hotellerie
Tel. 062 765 80 20
mary.greber@falkenstein-menziken.ch

 

TECHNISCHER DIENST


Fritz Winkler
Leiter Technischer Dienst
Tel. 062 765 80 27
fritz.winkler@falkenstein-menziken.ch

 

TAGESSTÄTTE 


Edith Lehner
Leitung TagesstätteTel. 062 765 80 07
edith.lehner@falkenstein-menziken.ch


Links

www.asana.ch  
www.spitalmenziken.ch
www.menziken.ch
www.regionalerbesuchsdienst.ch
www.palliative-aargau.ch
www.ag.pro-senectute.ch
www.spitexag.ch
www.dankensberg.ch