Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Fachpersonen aus Pflege und Hotellerie. Sie arbeiten nach aktuellen Qualitätsstandards. Unsere interdisziplinären Kontakte zu Ärzten, Physiotherapeuten, Ergotherapeuten, Hörberatung etc. runden das Betreuungsangebot ab.

Haben Sie Fragen? Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.

Falkenstein Asana AG
Residenz für Wohnen und Pflege
Schwarzenbachstrasse 9
5737 Menziken

Tel. 062 765 80 00
Fax 062 765 80 10
info@falkenstein-menziken.ch

 

Konto:
Hypothekarbank Lenzburg AG , 5737 Menziken
IBAN CH43 0830 7000 2645 1431 9
zu Gunsten:
Falkenstein Asana AG
Residenz für Wohnen und Pflege
Schwarzenbachstrasse 9
5737 Menziken

GESCHÄFTSLEITUNG


Ursula Gnädinger


Geschäftsleiterin
Tel. 062 765 80 12
ursula.gnaedinger@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

 

PFLEGEDIENST


Freya Munroe


Leitung Pflege und Betreuung
Tel. 062 765 80 13

freya.munroe@falkenstein-menziken.ch 
 

 

 

 

 

Pascale Ruckstuhl


Stv. Leitung Pflege und Betreuung
Tel. 062 765 80 14
pascale.ruckstuhl@falkenstein-menziken.ch

 

 

Pascale Ruckstuhl

Abteilungsleiterin A und B
Tel. 062 765 80 01 oder 062 765 80 02
pascale.ruckstuhl@falkenstein-menziken.ch

 

 

Sandra Wouangang

Abteilungsleiterin C und D
Tel. 062 765 80 03 oder 062 765 80 04sandra.wouangang@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

Doris Diaz

Abteilungsleiterin E


Tel. 062 765 80 05
doris.diaz@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Anke Elbeshausen

Abteilungsleiterin F


062 765 80 06
anke.elbeshausen@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

 

 

HAUSWIRTSCHAFT


Mary Greber

 

 


Leitung Hotellerie
Tel. 062 765 80 20
mary.greber@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

TECHNISCHER DIENST


Fritz Winkler


Leiter Technischer Dienst
Tel. 062 765 80 27
fritz.winkler@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

TAGESSTÄTTE 


 

Edith Lehner
Leitung Tagesstätte

Tel. 062 765 80 07
edith.lehner@falkenstein-menziken.ch

 

 


 

Links

www.asana.ch  
www.spitalmenziken.ch
www.menziken.ch
www.regionalerbesuchsdienst.ch
www.ag.pro-senectute.ch
www.spitexag.ch
www.altersheim-sonnenberg.ch
www.dankensberg.ch