Wir sind für Sie da

Haben Sie Fragen? Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.

Falkenstein Asana AG
Residenz für Wohnen und Pflege
Schwarzenbachstrasse 9
5737 Menziken

Tel. 062 765 80 00
Fax 062 765 80 10
info@falkenstein-menziken.ch

 

Konto:
Hypothekarbank Lenzburg AG , 5737 Menziken
IBAN CH43 0830 7000 2645 1431 9
zu Gunsten:
Falkenstein Asana AG
Residenz für Wohnen und Pflege
Schwarzenbachstrasse 9
5737 Menziken

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Fachpersonen aus Pflege und Hauswirtschaft. Sie arbeiten nach aktuellen Qualitätsstandards unter Einbezug des sozialen Umfeldes, mit modernen Management-Methoden und Hand in Hand mit anderen Institutionen.

Sämtliche Spitex-Leistungen richten sich nach den Vorgaben des Gesundheitsgesetzes des Kanton Zürich, benötigen eine schriftliche ärztliche Verordnung und werden nach sorgfältiger Abklärung bedarfsgerecht erbracht. Dies solange sie nötig sind und der Aufenthalt zu Hause für alle Beteiligten sinnvoll und tragbar ist.

GESCHÄFTSLEITUNG


Ursula Gnädinger


Geschäftsleiterin
Tel. 062 765 80 00
ursula.gnaedinger@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

 

PFLEGEDIENST


Freya Munroe


Leitung Pflege und Betreuung
Tel. 062 765 80 13

freya.munroe@falkenstein-menziken.ch 
 

 

 

 

 

 

Pascale Ruckstuhl


Stv. Leitung Pflege und Betreuung
Tel. 062 765 80 00
pascale.ruckstuhl@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Ludger Niehues

Abteilungsleiter A und B
Tel. 062 765 80 22 oder 062 765 80 25
ludger.niehues@falkenstein-menziken.ch  

 

 

 

Sandra Wouangang


Abteilungsleiterin C und D
Tel. 062 765 80 23 oder 062 765 80 24

sandra.wouangang@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

HAUSWIRTSCHAFT


Mary Greber


Leitung Hotellerie
Tel. 062 765 80 20
mary.greber@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

 

TECHNISCHER DIENST


Fritz Winkler


Leiter Technischer Dienst
Tel. 062 765 80 00
fritz.winkler@falkenstein-menziken.ch

 

 

 

TAGESSTÄTTE VILLA HERZOG


 

Edith Lehner

Leitung Tagesstätte


Tel. 062 771 80 18
edith.lehner@falkenstein-menziken.ch


 

Links

www.asana.ch  
www.spitalmenziken.ch
www.menziken.ch
www.regionalerbesuchsdienst.ch
www.ag.pro-senectute.ch
www.spitexag.ch
www.altersheim-sonnenberg.ch
www.dankensberg.ch